Estrutura Organizacional

Informação atualizada em 19/2/2024

Nesta seção são divulgadas as informações pertinentes à estrutura organizacional e funcionamento do Crea-MS.

Organograma

Portaria que aprova a Estrutura Organizacional

Regimento Interno


 

Quem é quem

SEDE
A sede do Crea-MS está localizada na Rua Sebastião Taveira, 268 – Bairro São Francisco – CEP 79010-480 em Campo Grande-MS e o horário de atendimento é de segunda a sexta-feira das 12h às 18h.

Assessoria de Gabinete – AGA / Autoridade de Monitoramento da LAI
Juliano Salles Marzola
juliano.marzola@creams.org.br
0800 368 1000 – ramal 1064

Assessoria de Planejamento e Gestão APG
Jaimeína Araujo Ribeiro
jaimeina.ribeiro@creams.org.br
0800 369 1000 – ramal 1001

Assessoria de Comunicação – ACO
Janine Gonzalez de Paula
janine.paula@creams.org.br
0800 368 1000 – ramal 1021

Secretaria Executiva da Presidência – SEP
Jaimeína Araujo Ribeiro
presidencia@creams.org.br
0800 368 1000  – ramal 1001

Superintendência Administrativa – SAD
Sandra Ribeiro da Silva Rodrigues
sandra.ribeiro@creams.org.br
0800 368 1000 – ramal 1003

Superintendência Técnica – STC
Jason Brais Benites de Oliveira
jason.oliveira@creams.org.br
0800 368 1000 – ramal 1022

Controladoria – CNT
Sanderson Loubet Izidre
controladoria@creams.org.br
0800 368 1000 – ramal 1058

Ouvidoria – OUV
Selma Angela Ortiz Ennes
ouvidoria@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 7  – ramal 1056

Departamento de Tecnologia da Informação – DTI
João André Zago
dti@creams.org.br
(67) 0800 368 1000 – ramal 1070

Departamento Jurídico – DJU
Ana Cristina Duarte Braga
ana.braga@creams.org.br
0800 368 1000  – ramal  1043

Departamento de Relações Institucionais – DRI
Bruno Passo Dantas
bruno.dantas@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 5  –  ramal 1040

Departamento Administrativo – DAD
Dayane Lucas da Silva
dayane.silva@creams.org.br
0800 368 1000  – ramal 1024

Departamento de Suporte e Infraestrutura – DSI
Willian Teixeira Lima da Silva
willian.silva@creams.org.br
0800 368 1000 – ramal 1088

Departamento de Assessoria Técnica – DAT
Lélia Barbosa de Souza Sá
dat@creams.org.br
0800 368 1000  – ramal 1032

Departamento de Atendimento e Registro – DAR
Eliene Batista Gonçalves da Silva
eliene.silva@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 1  – ramal 1011

Departamento de Fiscalização – DFI
Thiago Ovando Costa
thiago.costa@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 2  – ramal 1009

INSPETORIAS
Eliene Batista Gonçalves da Silva
eliene.silva@creams.org.br
Para consultar as inspetorias do Crea-MS clique aqui.
0800 368 1000 – opção